Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

АФК «Система» построит в России примерно 10 новых гостиниц

Группа АФК «Система» планирует к 2023 году открыть в разных городах России сеть 4-звездочных бизнес-отелей бренда Cosmos. Они будут ориентированы и на российских, и на зарубежных туристов. Первые появятся в Москве и Карелии.

Как рассказал «Ведомостям» рассказал президент корпорации Cosmos Hotel Group, которая будет управлять новыми отелями, Александр Швейн, в планах открыть не менее 10 гостиниц на 4000 номеров и общей площадью более 200 000 кв. м. Первые появятся в Москве (два отеля на 245 номеров на месте Дома связи на Новом Арбате) и в Карелии, в Сегеже (60 номеров). На очереди Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Омск, Ростов-на-Дону, Ставрополь. А первый отель сети, Cosmos Petrozavodsk на 103 номера, уже работает.

По мнению Швейна, 4-звездочные гостиницы новой сети не будут иметь недостатка в гостях, т.к. турпоток как со стороны отечественных путешественников, зарубежных туристов не снижается, в то же время во многих крупных городах до сих пор нет качественных гостиниц.

Напомним, недавно структура группы АФК "Система", компания "Бизнес-недвижимость", приступила к реконструкции Дома связи 1965 года постройки на Новом Арбате. На его месте появится многофункциональный комплекс общей площадью 13 тыс. кв. м. с гостиницей и апартаментами. Четырехзвездочная гостиница будет иметь 245 номеров. Завершить реконструкцию планируется к началу 2023 года.

Источник: restate.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 46

Печать