Химия Онлайн » Новости

Французская Air Liquide инвестирует 130 млн евро в производство газов в Кузбассе

Химия Онлайн Химия Онлайн17 февраля 2020 г., 16:53

Air Liquide и ЕВРАЗ начали строить две воздухоразделительные установки, которые будут поставлять производителю стали кислород, азот и аргон в Новокузнецке. Французская компания инвестирует в проект 130 млн евро.

Это будет единственное предприятие французской компании Air Liquide за Уралом.Старт производства запланирован на 2021 год, сообщает пресс-служба ЕВРАЗ.

Air Liquide построит на базе «Евраз ЗСМК» два кислородных блока общей мощностью 90 тыс. куб. м в час с целью поставки продуктов разделения воздуха для технологических нужд комбината и других предприятий. Новые установки, как ожидается, повысят энергоэффективность и общий уровень экологичности производственного процесса ЕВРАЗа в Новокузнецке. Кроме того, они позволят Air Liquide поставлять на промышленный рынок Кемеровской области такие газы, как кислород, азот и аргон.

Air Liquide – мировой лидер по производству технических газов, разработке технологий и предоставлению услуг для промышленности. Компания работает в России с 1989 года и на данный момент осуществляет эксплуатацию 15 производственных площадок в разных регионах страны.

tayga.info

Источник: tayga.info
Просмотров: 90

Печать