Фураж Онлайн » Новости

Минсельхоз РФ обещает аграриям "всю возможную поддержку" для проведения весенних полевых работ

Фураж Онлайн Фураж Онлайн17 февраля 2020 г., 17:05

Минсельхоз РФ обещает аграриям оказать необходимую поддержку для того, чтобы весенне-полевые работы в этом году были проведены качественно и своевременно, сообщает пресс-служба ведомства по итогам совещания, которое в понедельник провел министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

"В ходе совещания участники обсудили вопросы финансового обеспечения посевных работ, при этом министр подчеркнул, что Минсельхоз и другие федеральные органы власти готовы при необходимости оказать всю возможную поддержку для обеспечения качественного и своевременного проведения весенних полевых работ", - говорится в сообщении.

Вместе с тем Патрушев отметил, что в настоящее время ситуация в регионах стабильная, при этом в связи с погодными условиями в ряде регионов весенние полевые работы в этом году могут начаться раньше среднемноголетних сроков. Как следствие, подготовку к посевной нужно вести в ускоренном режиме. В этой связи, по словам министра, важно наладить своевременное обеспечение сельхозпроизводителей минеральными удобрениями, семенами, ГСМ, техникой и другими ресурсами в необходимом объёме.

Министр также акцентировал внимание на необходимости строгого соблюдения мер противопожарной безопасности при осуществлении технологических операций в процессе посевной кампании.

Как сообщалось, яровой сев в этом году планируется провести почти на 52 млн га, что на 456 тыс. га меньше прошлогоднего. В частности, яровые зерновые культуры намечено посеять на 29,2 млн га (на 181 тыс. га меньше), в том числе пшеницу - на 12,2 млн га (на 90,6 тыс. га меньше), ячмень - на 7,9 млн га (на 309,4 тыс. га меньше), кукурузу - на 2,733 млн га (на 147,2 тыс. га больше).

Вся посевная площадь в 2020 году вырастет на 790,2 тыс. га и достигнет 80,349 млн га.

Новости по теме:
В Омской области сократилось производство мяса и яиц
Калининградская область в 2019г. увеличила производство сельхозпродукции на 20%
Ученые: Состояние озимых в Саратовской области - удовлетворительное
«Черкизово» рискует потерять контроль над частью активов «Белой птицы»
Мираторг начал экспорт высококачественной говядины в Бразилию

https://www.furazh.ru/n/10C5F
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 29

Печать