Строительство и финансы » Новости

Банк ДОМ.РФ будет возвращать проценты по ипотеке

Банк ДОМ.РФ и САО «ВСК» запустили механизм защиты средств ипотечных клиентов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе финорганизации, уточнив, что теперь заемщики, оформившие ипотеку на рынке «первички» и открывшие счет эскроу, могут вернуть выплаченные по кредитному договору проценты в случае банкротства стройорганизации.

По словам директора кредитных продуктов банка Игоря Ларина, без страхования такие клиенты могли бы получить только средства, размещенные на счетах эскроу в банке. «С подключением сервиса они могут гарантированно получить возмещение средств до 450 тыс. рублей в случае банкротства стройкомпании», – отметил он.

Как рассказали в банке, оформить «Возврат процентов» можно при заключении кредитного договора в отделении организации. Подать заявку на ипотеку в банк можно в режиме онлайн, кредит на первичном рынке доступен по ставке от 7,8% годовых. Около 80% решений Банк принимает почти мгновенно.

Как ранее сообщала «СГ», банк ДОМ.РФ с 18 февраля 2019 года снизит ставки по ипотеке на 0,3-0,6 п.п. На первичном рынке кредит будет доступен по ставке 7,8% годовых, на вторичном – от 8,1%. Воспользоваться минимальной ставкой могут зарплатные клиенты банка или клиенты, подтверждающие доходы выпиской из Пенсионного фонда РФ.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 23

Печать