Бензин Онлайн » Новости

Египет: Министерство стремится снизить затраты и увеличить добычу нефти и природного газа

Бензин Онлайн Бензин Онлайн17 февраля 2020 г., 15:03

Министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарик аль-Мулла заявил, что план действий министерства в настоящее время направлен на повышение эффективности работы, увеличение добычи сырой нефти и природного газа наряду с сокращением производственных затрат в рамках комплексного проекта по развитию нефтяного сектора.

Замечания министра были сделаны в ходе председательства на общем собрании акционеров Суэцкой нефтяной компании (GUPCO) для утверждения финансового бюджета на 2020–2021 годы и измененного бюджета на 2019–2020 годы.

В заявлении, опубликованном министерством нефти в воскресенье, Тарик аль-Мулла утверждает, что безопасность труда, охрана здоровья и защита окружающей среды считаются краеугольным камнем стратегии министерства по обеспечению безопасных условий труда для работников.

Между тем, председатель совета директоров GUPCO Мохамед эль-Мелигуи заявил, что бюджет компании оценивается в 543 млн. долларов США при запланированном уровне добычи 77 000 баррелей в день, добавив, что деятельность и проекты компании в течение 2020-2021 финансового года направлены на увеличение объемов бурения скважины для улучшения дебитов сырой нефти наряду с проведением технического обслуживания старых скважин.

Он объявил, что компания готовит проект по очистке промышленных вод на морских платформах в Рас-Шукейре с целью защиты окружающей среды от промышленных отходов.

egypttoday.com

Источник: egypttoday.com
Просмотров: 91

Печать