PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Омской области из федерального бюджета выделят средства на достройку домов для обманутых дольщиков

Губернатор БУРКОВ выразил опасения, что к тому времени, как заявку рассмотрят, количество пострадавших дольщиков может вырасти. 

Во время командировки в Москву губернатор Александр БУРКОВ обсудил с генеральным директором госкомпании «Дом.РФ» Виталием МУТКО вопрос о выделении Омской области из федерального бюджета средств на достройку жилья для обманутых дольщиков. 

Как поясняет официальный портал «Омская губерния», сейчас в регионе 28 таких домов-долгостроев, но силами инвесторов можно достроить только девять из них. А в региональном бюджете средств недостаточно. 

БУРКОВ рассказал, что федеральный Фонд защиты прав дольщиков поддержал заявку Омской области. Сейчас федеральное правительство решает, какую сумму выделить региону. Эти деньги пойдут на достройку домов или на выплату денежных компенсаций по вкладам в долевое строительство. На сколько домов хватит денег, пока неизвестно. БУРКОВ пояснил: 

– В дальнейшем, когда уже будет определён общий объём финансирования по этому году, федеральный Фонд будет проводить уже детальный анализ с учётом наших всех предложений по тем 28 домам. Боюсь, что уже к этому времени количество обманутых дольщиков может вырасти, потому что многие строительные организации останавливают строительство домов.

Тем не менее, региональные власти рассчитывают, что первые вложения в достройку домов и выплаты омским дольщикам будут сделаны уже в 2020 году. 

Источник: kvnews.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 19

Печать