Бензин Онлайн » Новости

Непал и Индия изучают возможность строительства трубопровода для сжиженного природного газа

Бензин Онлайн Бензин Онлайн18 февраля 2020 г., 13:00

Непал и Индия договорились изучить возможность прокладки трубопровода для сжиженного природного газа от Горакхпура в Индии до Рупандехи в Непале.

Правительство предложило индийским властям построить газопровод Горакхпур-Рупандехи в ходе недавнего совещания Совместной рабочей группы Непал-Индия в Нью-Дели, на котором индийские власти согласились совместно изучить возможность реализации проекта, сообщил Дхурба Гимир, совместный глава Министерства промышленности, торговли и снабжения.

Ссылаясь на то, что спрос на природный газ в последние годы растет, Непал призвал правительство Индии построить газопровод, соединяющий две страны, что обеспечит эффективную поставку сжиженного природного газа в соответствии с внутренним спросом страны.

 «Индийские власти положительно восприняли нашу просьбу о строительстве трансграничного газопровода. Технические чиновники обеих стран скоро начнут технико-экономическое обоснование планируемого проекта строительства газопровода Горакхпур-Рупандехи », - сказал Гимир.

thehimalayantimes.com

Источник: thehimalayantimes.com
Просмотров: 95

Печать