PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Губернатор Алексей Текслер обсудил вопрос об открытии фармпроизводства в Челябинской области

На встрече с генеральным директором предприятия АО «Русатом Хэлскеа» — Александром Шибановым, Алексей Текслер сообщил, что ценит желание компании участвовать в новых медицинских и образовательных проектах на территории Челябинской области. Так же он надеется прийти к единому соглашению по развитию на Южном Урале инновационного производства в сфере радиационной медицины.

В ходе переговоров отметили, что в регионе успешную работу ведет Областной клинический центр онкологии и ядерной медицины, на базе которого применяются практически все известные в мировой онкологии методики для диагностики и лечения злокачественных новообразований как в хирургии, так и в лучевой терапии и противоопухолевой лекарственной терапии.

Губернатор и генеральный директор решили проработать все возможные пути открытия на территории Челябинской области производства фармацевтических препаратов для лечения онкологических заболеваний. Также губернатора интересуют образовательные проекты компании, первому заместителю — Ирине Гехт он поручил вести взаимодействие с компаниями «Росатом» и «Русатом Хэлскеа».

Компания АО «Русатом Хэлскеа» занимается развитием ядерной медицины, созданием оборудования и разработкой препаратов для лечения онкозаболеваний, и является дочерним предприятием государственной корпорации «Росатом».

Источник: avanpress.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 144

Печать