PR в промышленности / promPR Рынок Услуг » Новости

Создание единого рынка бухгалтерских и аудиторских услуг увеличит инвестиционную привлекательность и возможности ведения бизнеса в ЕАЭС

Принципы формирования единого рынка аудиторской и бухгалтерской деятельности в Евразийском экономическом союзе рассмотрены с участием уполномоченных органов стран Союза в Министерстве финансов Российской Федерации.

Заместитель министра финансов России Антон Дроздов отметил необходимость ускоренной работы над проектами документов, направленных на формирование в Союзе единого рынка этого вида услуг.

Директор Департамента финансовой политики Евразийской экономической комиссии Арман Хачатрян подчеркнул важность формирования единых подходов к организации и регулированию аудиторских и бухгалтерских услуг, применению мер ответственности, административного сотрудничества и обмена информацией между компетентными органами для повышения инвестиционной привлекательности и расширения возможностей бизнеса в целом.

В рамках формирования единого рынка аудиторские и бухгалтерские компании одного государства ЕАЭС получат право на оказание услуг в других странах Союза без дополнительного учреждения, на основе взаимного признания профессиональных квалификационных требований к персоналу поставщика услуг и разрешений на ведение деятельности, полученных на территории других стран ЕАЭС.

Источник: eurasiancommission.org
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 409

  • PR в промышленности
    Bubor Bubor Облегчение ведения бизнеса? Для этого поддержка нужна, и финансирование тоже.
  • PR в промышленности
    Viktor Tudorych Я вам скажу, что сколько не вкладывай денег и сил в бизнес, но если управлять вы им не умеете, то долго такое дело не проживет. Поэтому лучше сразу либо нанять хорошего управляющего, илбо самому ходить к тренеру и учится вести свой бизнес https://leadstar...  больше
Печать