Химия Онлайн » Новости

Brexit работает с пользой для химической промышленности ЕС и Великобритании

Химия Онлайн Химия Онлайн19 февраля 2020 г., 13:30

Представители химической промышленности Великобритании и Европы в недавнем времени говорили о важности соглашения о торговле.

Стив Эллиотт, исполнительный директор Ассоциации химической промышленности, членами которой являются химические и фармацевтические предприятия Великобритании:  «ЕС остается нашим крупнейшим клиентом и поставщиком, поэтому важно заключить соглашение о свободной торговле без тарифов и трения. Создание параллельного британского регулятивного режима для химических веществ, и, в то же время, необходимость удовлетворения юридических требований нашего крупнейшего рынка в рамках регламента REACH, на наш взгляд, не принесет никакой коммерческой выгоды или экологической пользы и может подвергнуть риску предприятия и рабочие места во всех областях страны. Я думаю, что мы можем заключить хорошую торговую сделку, не ставя под угрозу желание британцев выйти из ЕС».

Марко Менсинк, генеральный директор Европейского Совета химической промышленности: «Мы хотели бы видеть соглашение, включающее в себя торговлю химикатами без тарифов и квот и дальнейшее соблюдение Великобританией REACH и ECHA для обеспечения полного соответствия нормативным требованиям. Мы и химическая промышленность Великобритании будем работать над тем, чтобы поддержать все стороны в достижении данной цели».

Отрасль, которая является крупнейшим экспортером обрабатывающей промышленности Великобритании и четвертой в Европе, имеет совместный товарооборот с ЕС на сумму около 44 биллионов евро. Согласованная торговая сделка, которая уже создаёт значительные решения в сфере глобальных проблем, таких как изменение климата, также укрепит работу сектора страны.

cefic.org

Источник: cefic.org
Просмотров: 100

Печать