Строительство и финансы » Новости

ГК ПИК запустит первый завод модульных домов на Сахалине

Застройщик жилья ГК ПИК возведет на Сахалине свой первый завод модульных домов. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте администрации Сахалинской области. Предприятие построят в Корсаковском районе региона, сроки проведения работ не называются.

Производственная мощность будущего завода — до 300 тыс. кв. м модулей в год. Объем инвестиций в его строительство предварительно оценивается в 4,5 млрд руб. Домокомплекты будут использовать для возведения жилья в Сахалинской области, Камчатском, Приморском и Хабаровском краях.

Также рассматривается возможность расширить линейку выпускаемой предприятием продукции. В частности, не исключено открытие производства модулей для возведения детских садов, поликлиник и фельдшерко-акушерских пунктов.

Напомним, ГК ПИК уже владеет производственным комплексом из пяти домостроительных комбинатов. В его состав входят ДСК «Град» в подмосковном Наро-Фоминске, Алексинский завод ЖБИ в Тульской области, завод «Новые строительные системы» в Обнинске Калужской области, Очаковский завод ЖБК в Москве и ЗАО «ЗДЖБ «Волга форм» в Нижнем Новгороде.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 28

Печать