Марина Вега » Новости

Подсказки современным родителям по мотивации ребенка

Марина Вега22 февраля 2020 г., 22:14

Психологи уверены, что поведение создается методом объединения существующих форм поведения друг с другом. Помощь малышам в развитии новых навыков или изменении нежелательных привычек – это разбивка желаемого поведения на список небольших задач, одобрение успехов ребенка на каждом этапе.

Безусловное принятие

Помните, что нам следует показать детям, что их любят только за то, что они рядом. Когда родители ожидают одни успехи, такие как хорошие оценки или спортивные награды, то ребенок не будет чувствовать себя ценным. Поддерживайте самоуважение собственных детей, просто любя их. Поддерживайте инициативы вашего малыша. Дайте ему ту поддержку, в какой мы всегда нуждаемся, чтобы захотеть отправиться на олимпиады для 1 классов, познакомиться с миром спорта, организовать креативный проект, обзавестись множеством знакомств.

Подробнее о детском выборе

Взросление состоит из серии выборов. Принятие нужных решений напрямую связано с пониманием ответственности. Значит ребенок, которому все время подсказывают, что делать, совсем не имеет шанса понять свое умение осознанного выбора. Взамен того, чтобы взрослым поручать домашнюю работу для детей, составьте список дел, что необходимо сделать, организуйте домашнее собрание и определитесь, кто будет отвечать за каждую задачу. Введение детей во взрослый процесс как важной части команды, формирует понимание личной значимости и дает им незаменимый опыт в решении вопросов.

Вдохновение через самоуважение

Чтобы уметь вдохновлять наших детей, очень важно помнить, что дети непременно смотрят и подражают взрослым. Таким образом, наша самооценка напрямую влияет на детей. Самоуважение – наша “иммунная система”, дающая силы бороться с любыми трудностями. Наши дети прежде всего смотрят на вас как на образец для подражания. Поведение, что они видят в семье - принимают как данность. Формируйте позитивную самооценку и вдохновляйте для детей.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 62

Печать