Техника и оборудование » Новости

Байкера Хирурга хотят лишить прав на бренд "Волк"

Арзамасский машиностроительный завод, производящий бронированные машины "Тигр", подал в Суд по интеллектуальным правам (СИП) иск, в котором требует досрочно прекратить охрану товарного знака "Волк", зарегистрированного на лидера мотоклуба "Ночные волки" Александра Залдостанова (Хирург).

Как следует из опубликованного определения суда, иск, поступивший в СИП 20 февраля, уже принят к производству, предварительные слушания по нему назначены на 13 апреля.

По данным Роспатента, комбинированный товарный знак "Волк" был зарегистрирован в 2000 году на ассоциацию байкеров "Ночные волки". В 2007 году ассоциация уступила бренд Залдостанову. Сейчас правовая охрана действует до 2029 года.

Бренд распространяется на четыре класса международной классификации товаров и услуг, в том числе для таких товаров, как "транспортные средства; аппараты, перемещающиеся по земле, воде и воздуху".

ПАО "Арзамасский машиностроительный завод" производит для нужд силовых ведомств бронированную технику, в частности бронетранспортеры БТР-82А и специальные бронированные машины ВПК-233136 "Тигр", а также гражданский полноприводный автомобиль "Тигр" 233001.

ria.ru

Источник: ria.ru
Просмотров: 317

Печать