PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

Швейные предприятия ДНР начали подготовку к изготовлению школьной формы

Специалисты отдела легкой и перерабатывающей промышленности Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с рабочим визитом посетили предприятия, специализирующиеся на изготовлении школьной формы.

Об этом сообщили «Русской Весне» в пресс-службе Министерства.

Предприятия легкой промышленности швейной отрасли Республики, такие как: ООО «Спецодежда и униформа», ООО «Скифтекс», ПАО «Снежнянская швейная фабрика „Снежинка“, Портная мастерская ФЛП Беденко И.Ю., Спецодежда ФЛП Зубов М.А.» с февраля месяца 2020 года начали подготовку производства школьной формы для обучающихся образовательных организаций на новый 2020 — 2021 учебный год.

«Согласно ст. 25 Закона Донецкой Народной Республики „Об образовании“, вопрос об установлении требований к одежде обучающихся относится к компетенции образовательной организации, поэтому предприятия напрямую устанавливают контакты с родительскими комитетами и руководителями школ. Определяются с ассортиментом, цветом ткани, образцами шевронов», — рассказала начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Елена Воронина.

«Производство школьной формы в Республике получает новый этап развития. Увеличивается количество школ, определившихся с выбором школьной формы для своих учащихся.

А наши отечественные производители расширили ассортимент школьной одежды и предлагают удобные комплекты для учащихся образовательных организаций на каждый день и на торжественные мероприятия» — отметила Елена Воронина.

Секретарь Координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности при Министерстве промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Лариса Иванова отметила, что школьная форма — важный элемент защиты детского здоровья.

В связи с тем, что учащиеся проводят в школе 6-8 часов в день, к одежде предъявляются повышенные требования по безопасности и качеству. Поэтому предприятия легкой промышленности очень ответственно относятся к качеству и комфортности школьной одежды.

«В своей работе мы используем исключительно высококачественные материалы и современные технологии. А опыт и высокая квалификация наших специалистов позволяет нам поддерживать неизменно высокий уровень качества.

Уже на протяжении нескольких лет своей продукцией мы доказали, что школьная форма может быть модной, стильной, удобной, безопасной и красивой. Ассортимент школьной одежды регулярно обновляется, и родители вместе с учащимися могут выбрать, и самостоятельно скомпоновать тот комплект, который подойдет именно для того учебного заведения в котором учится ребенок», — рассказала коммерческий директор ООО «Скифтекс» Елена Завадская.

«Родители учащихся уже сейчас напрямую могут заказывать школьную форму у производителей, исключив наценки торговых посредников», — отметила секретарь координационного совета.

Источник: rusvesna.su
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 117

Печать