MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

«Северсталь Российская сталь» вложила более 1 млрд рублей в безопасность труда на ЧерМК

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в 2019 году инвестировало в мероприятия по безопасности производства и профилактике травматизма на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) порядка 1,1 млрд рублей, что примерно так же, как в 2018 году.

Среди наиболее значимых мероприятий – реконструкция объектов с целью улучшения условий труда и снижения риска травмирования персонала. В основном это ремонты вентиляционных систем, установка кондиционеров, санитарно-бытовые улучшения, замена старых и установка новых систем освещения, монтаж ограждений. Подобных мероприятий специалисты насчитывают порядка 730, на их реализацию понадобилось более 560 млн руб.

Затраты на обеспечение средствами индивидуальной защиты (СИЗ) составили порядка 422 млн рублей. В номенклатурном перечне СИЗ, разрешенных к применению – 622 позиции. Из них 82 добавлены за 2019 г. Начато внедрение инновационных СИЗ – экзоскелетов с целью снижения тяжести трудового процесса.

В компании продолжается постоянная и планомерная работа по подбору СИЗ, обеспечивающих как адекватную защиту от вредных и опасных производственных факторов, так и максимальный комфорт при применении. Внедряются комплексные СИЗ, которые обеспечивают одновременно защиту головы, органов слуха, органов дыхания, лица и глаз. Проводятся испытания сигнальных костюмов, сочетающих в себе функции костюма х/б и сигнального жилета.

laquo;Мы постоянно внедряем передовые методы работы, направленные на улучшение культуры безопасности на производстве, современные IT-технологии, такие, как «умное» зрение, электронное тестирование персонала, внедрение различных мобильных приложений», - говорит генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов. – Не менее пристальное внимание мы уделяем совершенствованию системы обучения персонала безопасным приемам в работе, повышению уровня их ответственности и вовлеченности в вопросы безопасности. В описанную работу вовлечены не только работники и руководители всех уровней «Северстали», но и персонал подрядных организаций, работающих на территории компании. Вся эта работа направлена на достижение нашей цели – снижение уровня травматизма (LTIFR) на 50 % к 2025 году и исключению смертельного травматизма на предприятиях компании».

Источник: Северсталь
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 34

Печать