Химия Онлайн » Новости

В Индии снизились запасы химикатов на фоне одобрения баланса в использовании различных видов удобрений

Химия Онлайн Химия Онлайн27 февраля 2020 г., 10:00

Запасы химических удобрений Индии упали на 1,58% до 4,88% после того, как министерство финансов объявило о намерении помочь фермерам сократить их использование в сельском хозяйстве.

Производители  «Траванкор» (- 4,88%), «Чамбал» (-3,43%), «Раштрия» (-2,88%), «Мадрас» (-2,61%), «Дипак» (-2,2%), «Нэшнл» (-2,11%) и Государственные удобрения и ядохимикаты Гуджарата (-1,58%) стали главными неудачниками в сегменте.

Союзный министр финансов страны Нирмала Ситхараман, представляя Бюджет Союза на 2020–21 годы, 1 февраля 2020 года сказала, что рынки сельскохозяйственных культур должны быть либерализованы. Правительство намерено удвоить доходы фермеров к 2022 году, добавила она.

Акции производителей удобрений стали свидетелями сильного давления после того, как Нирмала Ситхараман заявила в Бюджете союза, что правительство будет поощрять сбалансированное использование всех видов удобрений, что является необходимым шагом для изменения режима стимулирования, поощряющего чрезмерное использование химикатов.

Правительство Индии предлагает планы по осуществлению помощи фермерам в переходе на использование навоза и уменьшение количества воды, поощряя равное использование различных вариантов удобрений, заявила она в своем выступлении по бюджету.

business-standard.com

Источник: business-standard.com
Просмотров: 17

Печать