Фураж Онлайн » Новости

Области одобрены заявки на льготное кредитование в АПК на 4,2 млрд

Фураж Онлайн Фураж Онлайн27 февраля 2020 г., 16:52

Министерство сельского хозяйства Саратовской области направило в минсельхоз России 237 заявок на льготное кредитование в АПК из 36-ти районов на 4,8 млрд руб. (37% или 1,8 млрд - от малых форм хозяйствования). Из них одобрено 173 - на 4,2 млрд. Области выделен дополнительный лимит по краткосрочному кредитованию в сумме 61 млн. Это, по информации облминсельхоза, позволит привлечь дополнительно порядка 2,5 млрд.

Об этом было сказано на совещании в облправительстве, на котором обсуждалась господдержка к началу весенне-полевых работ и льготного кредитования в АПК.

Ранее с минсельхозом РФ регион заключил 8 соглашений на привлечение в область средств федерального бюджета в объеме более 1,8 млрд.

В отличие от прошлого года господдержка растениеводства на федеральном уровне разделена на две субсидии - "компенсирующую" (на поддержку сельхозпроизводства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства) и "стимулирующую" (на развитие приоритетных подотраслей АПК и развитие малых форм хозяйствования).

Было сказано, что на посев при проведении агротехнологических работ получатели субсидий должны использовать семена культур, сорта или гибриды которых включены в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию по Нижневолжскому региону допуска, а также при условии, что сортовые и посевные качества таких семян соответствуют ГОСТ.

На федеральном уровне введено условие для одобрения и получения льготного кредита - предоставление отчета о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей в минсельхоз области за 2019 г.

На следующей неделе в области запланированы выездные заседания штаба по проведению сезонных полевых работ.

Новости по теме:
На льготное кредитование в 2020 году выделено более 90 млрд рублей
На льготное кредитование саратовских аграриев запланировано 4 млрд
Кредитование сезонных полевых работ увеличилось почти на 18%
Молочный комплекс планируют ввести в эксплуатацию в Волоколамском округе в 2021 году
На Кубани аграриев обязали вносить в почву больше навоза

https://www.furazh.ru/n/10CC1
Источник: СарБК
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 17

Печать