MetalTorg.Ru » Новости

Цены на кокс в Китае снижаются

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru27 февраля 2020 г., 23:55

      
      Как сообщает Platts, китайские цены на кокс испытывают давление, хотя «продержались» 5 недель подряд. Первая волна снижения цен на материал прошла на текущей неделе в Шандуни, Шаньси и Таншане. Ценовое сокращение составило 50-100 на стоимость тонны. Источники Platts ожидают второй волны снижения цен в краткосрочной перспективе.
       Снижение цен на кокс происходит на фоне более слабого спроса, тогда как китайские сталепроизводители «борются» с растущими запасами стали в свете перспектив ослабления спроса на стальную продукцию.
       «Баланс спроса и предложения изменился, и предложение кокса почти вернулось к нормальным значениям. Однако спрос на кокс падает, поскольку стальные заводы начали быстрее сокращать выработку», – заявил один из конечных потребителей на севере Китая. Ряд стальных предприятий сокращают производство или же перешли в режим техобслуживания для минимизации убытков и замедления роста запасов стали. «Мы должны были остановить 3 из 4 доменных печей, поскольку уровень запасов стали слишком высок, а нижележащий спрос не демонстрирует признаки улучшения», – заявил один из сталепроизводителей на севере Китая.
       Тем временем коксовые заводы улучшили доступ к углю и другим материалам благодаря постепенному улучшению ситуации с логистикой за последние 2 недели.
       По оценкам S&P Global Platts, стоимость кокса (12,5% золы) в Северном Китае составила по состоянию на 27 февраля 1910 юаней за т, на 2,55% меньше, чем неделей ранее, так как крупные стальные заводы предложили снизить цены на кокс, и данное предложение было принято производителями кокса. 

https://www.metaltorg.ru/n/9ADFD8
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 11

Печать