PR в промышленности / promPR Сельское хозяйство » Новости

На юге Ростовской области началась весенняя полевая кампания

Официальным началом нового сельскохозяйственного года можно считать предпосевное совещание, которое было проведено 26 февраля в рамках Агропромышленного форум юга России.
Хотя в некоторых агрохозяйствах южной зоны приступили к подкормке озимых культур. А последних в регионе под урожай текущего года было посеяно2 миллиона 800 тысяч гектаров.
Об этом напомнили в управлении информационной политики Правительства РО, со ссылкой на слова первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова в ходе его визита в Кагальницкий район. Он также отметил, что на сегодняшний день взошло 97% озимых посевов.
Гончаров обратил внимание на то, что нужно постараться активизировать процесс кормления озимых, в связи с тем, что из-за теплой зимы вегетация неоднократно возобновлялась.
Что же касается общего объема полевых работ на весну, то аграриям предстоит внести 211 тысяч тонн туков в действующем веществе, посеять около 1,8 миллионов га яровых культур, в том числе 745 тысяч гектаров зерновых, 846 технических и порядка 54 тысяч гектаров картофеля и овощей.

Источник: Пульс Дона
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 42

Печать