Марина Вега » Новости

Как правильно выбирать LED лампы

Марина Вега1 марта 2020 г., 20:54

Светодиодные лампы привлекают довольно экономичными параметрами, будь то обыкновенные точечные светильники комнатные либо мощные уличные светильники на фонарные столбы. Приверженцев этого вида освещения с каждым днем все прибавляется, потому что это конструктивное и современное решение экономии финансов. Но, покупая подобный прибор, множество покупателей встречается с определенными вопросами. Так что лучше всего детально разобраться в особенностях использования.

Главные правила

1) Устанавливая экономичные светодиодные лампы, вам придется учесть немногие ограничения. Главное касается особенности конструкции. Наиболее важное тут – цоколь. Надо приобретать такие лампы, цоколь которых соответствует вашему патрону. К примеру, если на патроне имеется маркировка Е27, то лампа обязана иметь маркировку Е27.
2) Рассматривая светодиодные лампы, требуется иметь в виду то, что не в каждой из них возможно сделать регулировку яркости. Значит если вам нужны именно диммируемые светодиодные люстры, обязательно согласуйте это перед покупкой, и также следует купить особый диммер для ламп.
3) Еще немаловажна мощность прибора. Чаще всего, беря взамен обычной лампы светодиодную, мощность второй множат на шесть. Но бывают такие девайсы, какие под данный способ не подходят (LED аналог "сотки" только лишь двенадцативаттный).
4) Помимо того, такие лампы не надо использовать одновременно с выключателями, имеющими подсветку. К слову, с аналогичной проблемой сталкивались и обладатели люминесцентных ламп.

Немного полезных подсказок:

- На лампах должны быть ребра. При отсутствии таковых может произойти перегрев;
- Оцените свет от лампы и образно представьте ее у себя в помещении;
- Можно брать лампочку какой угодно формы, поскольку это вряд ли повлияет на ее характеристики. Важно, чтобы форма устраивала вас и правильно вписывалась в интерьер.
- Некоторые профессионалы не советуют брать светодиоды производства Китая, аргументируя это тем, что в Китае устройства делаются с использованием некачественных элементов;
- Берите те лампы, на какие имеется гарантийный срок производителя не менее двух лет;
- Действительно качественный товар запаковывают в крепкую упаковку со всеми маркировками и штрих-кодом.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 44

Печать