PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

«Беллегпром» предлагает убрать секонд-хенды из крупных городов

Концерн намерен продолжать борьбу с магазинами подержанных вещей, инициируя если не ликвидацию, то хотя бы «выселение» таких торговых точек из крупных городов.

Об этом в интервью СТВ рассказала глава «Беллегпрома» Татьяна Лугина. По ее данным, в прошлом году в Беларусь было завезено товара категории «секонд-хенд» на сумму 78 млн долларов. По мнению Лугиной, государство должно заняться регулированием этой сферы, и если не закрыть секонд-хенды, то  хотя бы убрать их из крупных городов страны,  с центральных улиц.

Лугина заявила, что ратует за "честную конкуренцию" на рынке, где все продавцы должны отвечать за безопасность реализуемой продукции и ее соответствие техрегламентам. 

Что касается белорусской легкой промышленности, то она по-прежнему испытывает ряд серьезных проблем. Татьяна Лугина признала, что на работу концерна влияет «и закредитованность предприятий, высококонкурентная среда на рынке».

Средняя зарплата по отрасли в прошлом году составила всего 670 рублей.

94% продукции предприятий «Беллегпрома» направляется на экспорт. Однако поставки в РФ силь упали - Беларусь потеряла на этом направлении около 20% объемов экспорта. Рост поставок в страны Евросоюза при этом составил всего 0,6%, в страны «дальней дуги» - 0,5%

Источник: ej.by
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 204

Печать