Екатерина Перевозчикова » Новости

ДОСТАТОЧНО ЛИ УВЛАЖНЕНИЯ ПОЛУЧАЕТ ВАША КОЖА?

Нехватка увлажнения — частая проблема, особенно в зимнее время. Сухой воздух в помещениях и мороз на улице буквально вытягивают из нее влагу, делая сухой и тусклой. При этом девушки нередко замечают, что питательные и жирные кремы не решают, а иногда и усугубляют проблему.

В чем причина?

В недостатке влаги. Такое может случиться даже с жирной кожей — лицо блестит и при этом шелушится, нередки покраснения и раздражение от ветра, холода и снега. Это признаки обезвоженной кожи и жирный крем тут не помощник.

Для начала определим степень обезвоженности. Честно ответьте на вопросы этого теста, чтобы узнать, насколько сильно вы нуждаетесь во влаге. Хотя в большинстве случаев достаточно ущипнуть кожу под скулой и посмотреть, как быстро разгладится складочка. Если она исчезла моментально — все ок. Если медленно расправилась — пора задуматься. Долго не исчезает и при защипе появилась сеточка мелких морщин — ситуация SOS!

Проанализируйте, сколько вы пьете чистой воды. Нормой считается примерно 30 мл на кг веса и примерно половину мы получаем из пищи. При обезвоженности желательно уменьшить количество крепкого чая и кофе, увеличив потребление свежих овощей и насыщенных масел — оливковое, нерафинированное подсолнечное и прочие растительные жиры. Если позволяет здоровье — можно и нужно включать сливочное. Оно содержит большое количество витамина А и других полезных веществ, устраняющих сухость.

Иногда изменение питьевого режима и диеты помогает улучшить состояние кожи. Но на войне все средства хороши, поэтому воспользуемся натуральными уходовыми средствами.

Увлажнение также необходимо коже, как и питание. Без адекватного увлажняющего ухода она становится сухой, тусклой, начинает шелушиться. Особенно это заметно в зимнее время. Чтобы узнать, не страдает ли ваша кожа от обезвоживания, пройдите этот простой тест.

Сколько вы пьете чистой воды?

Следую формуле «30 мл на кг веса, половину из которых получаем из пищи» — 1 балл.
Постоянно держу при себе бутылку или стакан с водой — 1 балл.
Вообще не пью воду — чай, кофе, сладкие напитки, соки — 2 балла.
Употребляете ли кофе, крепкий чай?

Нет или очень редко — 1 балл.
Только по утрам — 2 балла.
Кофеман или любитель чая — несколько чашек в день — 3 балла.
Вы включаете в рацион морепродукты и нерафинированные растительные масла?

Придерживаюсь средиземноморской диеты — 1 балл.
Стараюсь добавлять в рацион полезные продукты и заправлять салаты нераф. маслом — 2 балла.
Нет или очень редко — 3 балла.
Как ваша кожа реагирует на холод и сухой воздух?

Сильная реакция — покраснения, шелушения — 1 балл.
В меру чувствительная — мороз пощипывает и бывает легкое шелушение — 2 балла.
Вообще не реагирует или слабо — 3 балла.
Наносите уходовые средства на сухую кожу после умывания?

Наношу на слегка влажную кожу — 1 балл.
Когда как — 2 балла.
Насухо вытираю лицо и быстро наношу крем — 3 балла.
Используете увлажняющий крем, тоник или сыворотку?

Обязательно и каждый день — 1 балл.
Время от времени — 2 балла.
Не пользуюсь — 3 балла.
Ущипните себя чуть ниже скулы. Как быстро складка расправилась?

Моментально — 1 балл.
Постепенно разгладилась — 2 балла.
При защипе образовалось много мелких морщинок, которые потом разгладились — 3 балла.
Подсчитаем оценку степени увлажненности.

От 7 до 10. Кожа увлажнена. Вам хватает влаги и насыщенных аминокислот. Вы можете дополнить уход гидролатами. «Шалфей» для жирной и проблемной, «Липа» — для сухой и чувствительной.

От 11 до 17. Пора что-то менять. Ваша кожа в целом не слишком страдает от сухости, но недостаток влаги ощущается. Пересмотрите питьевой режим и уход. Добавьте в свой ежедневный ритуал гидролаты, тоник «Увлажняющий» и сыворотку для лица «Увлажняющую».

Свыше 17. Ситуация SOS! Кожа страдает от обезвоживания. Стянутость, шелушение, краснота, мелкие морщинки — постоянные спутники. Здесь потребуется тяжелая артиллерия. Вам стоит серьезно проработать питьевой режим и диету, а также уход с акцентом на глубокое увлажнение. Добавить пенку для умывания «Увлажнение и мягкость», тоник «Увлажняющий»,, гидролаты и концентрат масел «Глубокое увлажнение» – 1 раз в неделю. Он поможет наполнить кожу влагой и удержать ее от испарения.

Не стоит забывать про уход для тела — кожа часто склонна к сухости, особенно ниже колен и на локтях. Воспользуйтесь нашим кремом «Увлажнение и питание».

А чем пользуетесь Вы из увлажняющей линейки Siberina?

Просмотров: 192

Печать