PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

РБ: Предприятиям деревообработки и целлюлозно-бумажной промышленности возместят часть процентов за пользование кредитами из бюджета

Совет министров постановлением №129 от 3 марта распорядился в 2020 году возместить из бюджета часть процентов за пользование кредитами предприятиям деревообработки и целлюлозно-бумажной промышленности. Деньги должен будет выделить Минфин из республиканского бюджета в пределах средств, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры.

 

Всего поддержка будет оказана шести предприятиям. ОАО «Гомельдрев», «Ивацевичдрев», «Мостовдрев», «Речицадрев», «Завод газетной бумаги» получат возмещение в размере 50% ставки по кредиту. ОАО «Светлогорский ЦКК» — по части кредитов в размере 50% ставки по кредиту, а по части — в размере половины ставки рефинансирования Нацбанка.

ОАО «Речицадрев» также по одному договору получит возмещение в размере ставки рефинансирования + 3 п.п., а по другому — в размере ставки LIBOR по шестимесячным межбанковским депозитам, установленной на дату возмещения процентов, увеличенной не более чем на 4 процентных пункта, в валюте кредита.

Установлены условия оказания поддержки. «Гомельдрев» должен будет выполнить показатели по снижению уровня затрат, рентабельности продаж. ОАО «Светлогорский ЦКК» — по выручке от реализации.

Источник: reform.by
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 259

Печать