Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

В Волгограде скупают магазины «МАН»

В Волгограде продолжается передел торговой недвижимости, который стал возможен в результате банкротства собственников сети магазинов "МАН". Семье Воробьевых принадлежало немало торговых помещений, в которых на сегодняшний день находятся магазины "МАН". Сегодня основные претенденты на имущество компаний-банкротов семьи Воробьевых - ООО "Радеж" и ООО "Тамерлан", которому принадлежит торговая сеть "Покупочка". На днях именно эти сети выкупили на торгах сразу три помещения, которые сейчас занимает "МАН".  Так, ООО "Тамерлан" за 96 388 465,8 рубля приобрело магазин площадью  1148,1 кв.м по улице Библиотечная, 16а в Краснооктябрьском районе.

Также "Покупочка" теперь с полным правом может заселиться на площади магазина "МАН" на Семи Ветрах по адресу ул. Восьмой Водушной Армии, 38а. Вместе с правом аренды земельного участка под ним магазин выкуплен за 109 446 210 рублей

ООО "Радеж" за 60 710 084,55 рубля стало собственником магазина в Краснооктябрьсокм районе по ул. 39-й Гвардейской, 29б площадью 717 квадратных метров. 

Всего в рамках банкротства ООО "ТКМ-Капитал" были выставлены на торги 11 лотов, по остальным торги признаны несостоявшимися. Ранее совладелец ООО "Тамерлан" Евгений Ищенко заверил, что на купленный площадях разместятся магазины сети "Покупочка", а магазинам "МАН" будет время на поиск новых арендных площадей. 

Источник: bloknot-volgograd.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 120

Печать