Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Монолитные работы в ЖК бизнес-класса «Петровский парк» на севере Москвы завершены

В жилом комплексе бизнес-класса «Петровский парк» на севере Москвы завершены монолитные работы по корпусам Б и В. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера – «РГ-Девелопмент».

По информации пресс-службы, в настоящее время в зданиях ведется монтаж внутренних инженерных систем и строительные работы по устройству наружных и внутренних стен. Кроме того, на всех корпусах ведется монтаж вентилируемых фасадов. В качестве материалов для отделки выбраны панели известных международных брендов EQUITONE, LTM и SWISSPEARL.

Жилой комплекс расположен недалеко от Петровского путевого дворца и спортивно-развлекательного центра ВТБ Арена. Помимо жилья в проекте предусмотрен собственный детский сад, на первых этажах домов разместятся объекты коммерческой и социальной инфраструктуры. Внутренний двор комплекса благоустроят, здесь будет создан многоуровневый ландшафт и в стиле петровского барокко с беседками, перголами, малыми архитектурными формами и скамейками. Доминантой внутреннего двора станет скульптура Петру I работы известного скульптора-монументалиста Зураба Церетели.

Справочно:

«РГ-Девелопмент» — девелоперская компания, в портфеле которой сегодня более 1 млн кв. метров жилой недвижимости. Компания активно расширяет свое присутствие на московском рынке недвижимости. Среди завершенных проектов: ЖК «Родной город. Октябрьское поле», ЖК «Родной город. Каховская», ЖК «Родной город. Воронцовский парк» и ЖК «Орехово–Борисово». Проекты в стадии строительства: жилой квартал «Октябрьское поле», ЖК «Фонвизинский», ЖК «Петровский парк», ЖК «Семеновский парк», ЖК «Балтийский».

Жилые комплексы «РГ-Девелопмент» неоднократно признавались победителями профессиональных и архитектурных конкурсов. Компания входит в ТОП-10 строительных компаний Москвы по вводу жилья по итогам 2018 года. Управлением рейтингования Мосгосэкспертизы компании «РГ - Девелопмент» присвоен рейтинг надежности А2 (очень высокий уровень надежности – риск незначительный).

Источник: СГ-Онлайн
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 69

Печать