Екатерина Перевозчикова » Новости

КАК ЭМОЦИИ ОТРАЖАЮТСЯ НА СОСТОЯНИИ КОЖИ?

Состояние кожи зависит не только от питания и ухода, но и от нашего эмоционального состояния. Постоянные стрессы, спешка, весь этот бешеный ритм жизни выбивает нас из колеи. Добавьте сюда нервную работу и мы получаем неврозы и повышенную утомляемость.

Что происходит с кожей во время стресса?

В ситуации высокого нервного напряжения повышается сахар крови из-за прекращения выработки инсулина, что ведет к повышенной сухости и дискомфорту. При этом кровь отливает от лица к жизненно важным органам, к ним же подается основное питание и кислород. В кровь поступает адреналин, вызывающий спазм мелких сосудов, в том числе и кожи. Вы наверняка не раз замечали, как человек бледнеет при сильном нервном потрясении — это действие гормона стресса. Организм переходит в аварийный режим и тут уж не до красивого внешнего вида: главное — выживание.

Длительное пребывание в таком состоянии приводит к ухудшению кровообращения в эпидермисе, обезвоживанию и появлению мимических морщинок. Добавим сюда плохой аппетит, нарушенный сон, заедание стресса сладостями и получим полный набор проблем с кожей.

Чтобы облегчить себе жизнь, можно и нужно учиться расслабляться. А помогут вам наши маленькие натуральные штучки.

Как помочь себе при стрессе?

Ведущую роль в релаксе играют теплая вода и приятные флюиды. Ароматерапия — древнейший, проверенный способ успокоить возбужденные нервы, расслабиться и привести свои мысли в порядок. Отличным успокаивающим действием обладают эфирные масла лаванды и пальмарозы. Они помогают справиться со стрессом, снять тревогу, страх и усталость. Их приятный аромат подарит прекрасное ощущение гармонии и легкости.

При мышечном напряжении, сильном переутомлении и усталости отлично помогает теплая ванна. Добавьте в нее бомбочку «Ромашка-календула» или «Шалфей» — морская соль снимет напряжение, а чарующий аромат подарит чувство безмятежности.

Если вы любите пену для ванн, то мы рекомендует наш продукт «Роза» с чудесным ароматом королевы цветов. Роза известна своими успокаивающими свойствами, не зря ее так ценят на Востоке.

Для поддержания кожи в тонусе рекомендуем использовать гидролат брусники. Он прекрасно увлажняет, тонизирует и улучшает кровообращение. Ваша кожа быстрее обретет здоровый вид и оптимальный уровень увлажненности.

Лучшая забота для вашей кожи — отсутствие стресса или умение расслабляться.

А как вы расслабляетесь после напряженного дня?

Просмотров: 243
Прикреплённые файлы:

Печать