Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Территорию Московского завода радиотехнической аппаратуры застроит MR Group

На земельном участке размером 22 гектара может появиться жилой комплекс площадью до 550 тыс. кв. метров

Компания «Бизнес-Актив», которая является структурой девелопера MR Group, купила по начальной цене в 2,36 млрд рублей 100% акций Московского завода радиотехнической аппаратуры, как пишет «РИА Недвижимость». Предприятию принадлежит участок земли размером 22 гектара и 155 зданий совокупной площадью 46,3 тыс. «квадратов» на улице Борисовские Пруды. Это в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы.

Эксперты рынка считают, что на этом земельном участке можно построить недвижимость суммарной площадью 450-550 тыс. кв. метров, в том числе 350 тыс. кв. метров жилой. Инвестиции в реализацию проекта на улице Борисовские Пруды могут достигнуть 25-30 млрд рублей.

MR Group работает на рынке с 2003 года, строя недвижимость в Москве, Московской области и Сочи. Портфель застройщика включает 43 проектов на примерно 6 млн кв. метров. На прошлой неделе компания начала продажи в жилом комплексе класса «бизнес» «Павелецкая Сити» (на фото), находящемся тоже на юге Москвы – на Дубининской улице в Даниловском районе.

Источник: elitnoe.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 173

Печать