PR в промышленности / promPR Рынок Услуг » Новости

В Тюмени ресторанный и гостиничный бизнес оптимизирует работу

Рестораторы и отельеры Тюмени приняли участие в заседании ассоциации гостеприимства Тюменской области. Они обсудили ситуацию в стране и на рынке услуг, а также выработали общую стратегию поведения.

В условиях пандемии и нефтяного кризиса отменяются поездки, конференции, банкеты. По словам гендиректора ресторанного холдинга «Ассорти групп» Александра Соболева, падение выручки составило от 20 до 80 процентов:

Мы собрались, чтобы обдумать способы оптимизации работы, наша задача – не допустить массового закрытия ресторанов, не допустить банкротств. Конечно, самостоятельно нам это сделать будет сложно. Данная ситуация – это проверка всех, кто нас окружает: партнеров, арендодателей, кредиторов.

Правительство РФ ввело мораторий на проверки в сфере контрольно-надзорной деятельности, проверки налоговые и таможенные. 19 марта были введены отсрочки по уплате налоговых и страховых взносов для сфер авиаперевозок и туризма, отсрочка платежей для предприятий, которые арендуют муниципальные или государственные площади.

Мы принимаем все возможные меры. Отправлен пакет документов уполномоченному при президенте Борису Титову, расширенный список передан им премьер-министру Мишустину. Работают все общественные организации,– отметила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

По словам Александра Соболева, о сокращении сотрудников на предприятиях речь пока не идет, но идет оптимизация производства, например, переход сотрудников на гибкие графики работы.

Источник: tumentoday.ru
Просмотров: 53

Печать