SugarPortal.ru: рынок сахара » Новости

Эксперты отмечают снижение спрос на сахар в торговле РФ

Спрос на сахар в России, пик которого пришелся на конец прошлой недели, на этой неделе начал снижаться, сообщает аналитическая служба Союзроссахара со ссылкой на данные сахарных заводов и региональных ритейлеров.

За последнюю неделю темпы отгрузок сахара с сахарных заводов для удовлетворения спроса увеличились на 20-25% и выше. Поставки шли круглосуточно, включая выходные дни, уточнили эксперты.

На прошедшей торговой неделе биржевые котировки на сахар на Национальной товарной бирже оставались стабильными - на уровне 26,4-26,8 рубля за 1 кг, что на 21% ниже, чем на аналогичный период прошлого года. По данным Евразийской сахарной ассоциации, текущие цены в странах ЕАЭС (с НДС) составляют: в Казахстане - 34,8 рубля за 1 кг, Армении - 35,5 рубля, Киргизии - 37,8 рубля, Белоруссии - 37,3 рубля за 1 кг.

По данным Союза, переработка сахарной свеклы урожая 2019 года завершилась 14 марта. Сахарные заводы переработали 50,5 млн тонн сахарной свеклы, что на 12 млн тонн больше, чем годом ранее. Выработано 7,6 млн тонн сахара, это на 1,7 млн тонн больше, чем количество сахара, произведенного из урожая свеклы 2018 года.

Источник: finmarket.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 47

Печать