DrinkPortal.ru: вода, соки и напитки » Новости

Pernod Ricard ожидает падение прибыли в текущем финансовом году на 20%

Французская Pernod Ricard SA, один из крупнейших мировых производителей алкогольной продукции, заметно ухудшила прогноз прибыли на текущий финансовый год из-за вспышки коронавируса COVID-19.

Компания ожидает падения прибыли от продолжающихся операций на 20%, говорится в пресс-релизе. Ранее Pernod Ricard прогнозировала ее рост на 2-4%.

"Обстоятельства существенно ухудшились из-за вспышки COVID-19. Нас обнадеживает тот факт, что благодаря решительным мерам в Китае, по всей видимости началось постепенное восстановление", - отметил глава компании Александр Рикар.

Pernod Ricard ожидает, что ее продажи в КНР начнут восстанавливаться в апреле.

Основанная в 1975 году группа Pernod Ricard выпускает и продает такие известные марки алкогольных напитков, как водка Absolut, ром Havana Club, виски (Jameson, Ballantine's, Chivas Regal), коньяк Martell, джин Beefeater, ликеры Malibu и Kahlua, шампанское Mumm и Perrier-Jouet, текилу Olmeca. Продукция компании реализуется более чем в 160 странах. Pernod Ricard, в частности, владеет Ереванским коньячным заводом (бренд "Арарат") и грузинской компанией вин и алкогольных напитков GWS (марки "Тамада" и "Старый Тбилиси").

Источник: finmarket.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 47

Печать