PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

Легкая промышленность Коми пошьет многоразовые маски

Решается вопрос о получении лицензии на медицинские изделия.  

Легкая промышленность Коми взяла на себя миссию покрыть потребность населения в медицинских масках. Напомним, средства индивидуальной защиты исчезли с прилавков аптек после того, как в мире объявили карантин по коронавирусу.

18 марта по поручению главы Коми производство защитных масок и костюмов запустила Сосногорская швейная фабрика. Стоимость медицинской маски производства Сосногорской швейной фабрики составляет 65 рублей за штуку.

В 20 числах марта многоразовые маски появились в фирменных магазинах Сыктывкарской швейной фабрики. Купить такое изделие можно за 250 рублей.

Вслед за сыктывкарцами вопросом масок озадачились воркутинцы. Горожане в социальных сетях задали вопрос о возможности Воркутинской швейной фабрики наладить выпуск медицинских масок.
Мэр Заполярья Игорь Гурьев пояснил, что для производства необходимо наладить моменты в части медицинских требований: «Маски есть в строительных магазинах. Можно что-то придумать и в домашних условиях. Есть вопросы по мощностям и соответствующим требованиям. Если будет задержка медицинских масок со стороны поставщиков, попробуем обсудить эту ситуацию с нашей фабрикой».

Сегодня, 24 марта, Воркутинская швейная фабрика заявила, что маски из бязи и ситца уже начали поступать в магазин. В первую очередь производство выполняет предварительные заказы. Фабрика готовится к поставкам масок из ситца и марли.

«В связи с высокой потребностью в городе срочно приступаем к производству многоразовых масок для лица. В настоящее время решаем вопросы с разрешительной документацией. Следите за новостями в нашей группе и на странице мэра Воркуты. Большая просьба руководителям и ответственным лицам предприятий Воркуты сообщить о необходимых объемах для планирования производства», — сообщает предприятие.

Изделия воркутинской фабрики можно приобрести за 40-70 рублей.

Источник: sm-news.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 197

Печать