PR в промышленности / promPR Рынок Услуг » Новости

В России будет приостановлена работа курортов и общепита

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил приостановить работу курортных объектов, размещение в санаториях и деятельность организаций общественного питания. Поручение опубликовано на сайте правительства.

Так, федеральным органам исполнительной власти, имеющим подведомственные пансионаты, дома отдыха, санаторно-курортные организации, санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и гостиницы, а также управделами президента России, ФСС и органам исполнительной власти регионов поручено приостановить с 28 марта до 1 июня 2020 года бронирование, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских лагерях и гостиницах.

Помимо этого, Мишустин поручил обеспечить условия для самоизоляции граждан, которые уже проживают в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских лагерях и гостиницах, организовать их питание и обеспечить проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления.

Региональным органам исполнительной власти рекомендовано приостановить с 28 марта до 1 июня 2020 года деятельность горнолыжных трасс и объектов массового отдыха, которые расположены на курортах.

Мишустин также поручил региональным органам исполнительной власти приостановить с 28 марта до 5 апреля деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли, и рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

Источник: rns.online
Просмотров: 60

Печать