Метриум » Новости

Открытие автомойки в «Ривер Парке»

Метриум Елена Кудымова27 марта 2020 г., 18:54

В городском квартале «Ривер Парк» открылся автомоечный комплекс, расположенный в наземном паркинге. Теперь жители квартала смогут сэкономить время на обслуживании и ремонте автомобиля: доступны услуги по детейлинг-мойке, ремонту вмятин, тонировке автомобиля и пр. Девелопер первой фазы проекта – «Речников Инвест». Партнер по реализации – компания «Метриум».

 

В городском квартале «Ривер Парк» начал работать автомоечный комплекс RiverAutoLab. Он размещается в наземном семиуровневом паркинге и занимает площадь 500 кв. м. В перечень услуг входит детейлинг-мойка, тонировка автомобиля, устранение вмятин без покраски, подбор авто и пр.

Два многоуровневых подземных паркинга на 530 и 648 машино-мест были построены в рамках первой фазы проекта с применением металлоконструкций. Данная технология обеспечивает максимально эффективное использование пространства: отсутствие внутренних колонн позволяет разместить в паркинге на 10% больше машино-мест и делает парковку более безопасной. Помимо стандартных машино-мест также предусмотрены боксы для яхт или хранения нескольких автомобилей.

 Открытие автомойки стало очередным шагом к созданию полноценной внутренней инфраструктуры, которая позволяет жителям решать основные бытовые вопросы, не покидая территории квартала. На первых этажах домов работают магазины, кафе, салоны красоты, химчистка и другие коммерческие объекты. В рамках первой фазы введен в эксплуатацию детский сад, ожидается открытие школы.

«Мы спроектировали в паркинге просторную автомойку, чтобы жители не только были спокойны за сохранность автомобилей, но и могли воспользоваться сопутствующими услугами, – комментирует Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй» (девелопер проекта «Ривер Парк»). – Сегодня многие москвичи живут в режиме цейтнота, поэтому задача девелопера – создать комфортную среду для проживания, насыщенную инфраструктурой. Использование металлоконструкций полностью отвечает современным требованиям: позволяет эффективно «нарезать» пространство паркинга и заложить в проект коммерческие площади без ущерба для коэффициента обеспеченности машино-местами».

«На протяжении последних лет мы отмечаем заметный скачок в качестве жилых комплексов, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Эта тенденция восходит к периоду кризиса 2014-2015 гг., когда конкуренция между застройщиками перешла на уровень идей. Девелоперы внедряли в свои проекты все новые «фишки», которые «поднимали» проекты на класс выше. В первой фазе комфорт-класса «Ривер Парка» есть сразу несколько таких преимуществ: собственная пешеходная набережная, высокие потолки в квартирах, улучшенные планировки и, конечно, сильная инфраструктурная составляющая. Именно такой комплексный подход, слагающийся из частностей, наделяет проект яркой индивидуальностью».

В городском квартале «Ривер Парк» доступны предложения комфорт- и бизнес-класса. В первой фазе проекта покупателям предлагаются готовые апартаменты стоимостью от 5,36 млн рублей (29,8 кв. м). Во второй фазе бизнес-класса цены на апартаменты начинаются от 6,4 млн рублей (35,2 кв. м), на квартиры – от 8,28 млн рублей (37,9 кв. м). Корпуса бизнес-класса будут сданы в эксплуатацию в I и II кварталах 2021 года и в I квартале 2022 года.

Источник: Метриум
Менеджер: Елена Кудымова
Просмотров: 50

Печать