Марина Вега » Новости

Нюансы монтажа розеток и выключателей

Марина Вега30 марта 2020 г., 21:24

Для того чтоб успешно поставить розетки и выключатели, можно обойтись без диплома электрика. Следует только знать некоторые рекомендации по выбору и применению электрофурнитуры. Имеется много методов установки электрики. В целях ознакомления с ними следует почитать спец литературу, она поможет вникнуть в суть дела и не совершить досадных ошибок. Кроме того имеет значение качество самих изделий, так как при ремонте планируется, что они должны исправно отработать несколько лет. Надежная электрофурнитура предлагается на сайте магазина https://sklad-electrica.ru/. Кстати, выбор тут не ограничивается мелочью вроде кабелей и выключателей. В магазине “Склад Электрика” просто по приятной цене купить и солидные электроприборы, например, УЗО, приборы сигнализации и т.п.

Важные правила

1. Все выключатели, как правило, устанавливаются на высоте примерно одного либо 1,5 метров от пола и на 20-30 сантиметров слева либо справа от двери – так вам комфортно нащупать выключатель, едва войдя в помещение. Если же поместить выключатель за дверью при ее открытии, это наверняка будет причинять неудобства, впрочем, как и сильно удаленный от двери выключатель.
2. Розетки следует располагать на определенном расстоянии от металлических труб, чтобы они не оказывали негативное влияние. Приоритет, определяющий высоту и место размещения розеток – практичность. Они обязаны быть все время под рукой, и в идеале, чтобы гармонично вписывались в фон всего интерьера помещения.
3. Пожарная безопасность была и остается глобальной задачей ответственного домовладельца. На протяжении электроизоляционной цепи нельзя допустить ни одной трещинки – иначе возникнет опасность короткого замыкания, которое может привести к пожару. Чтобы уменьшить вероятность возгорания, требуется брать фурнитуру, обладающую повышенной пожаростойкостью, лучше всего узнаваемого бренда.

Фиксация проводов

Для фиксации проводов используются 2 способа. Они серьезно отличаются.
- Винтовой метод - это фиксация провода между двумя клеммами за счет винта. Применяют такой метод для алюминиевых проводов.
- В случае безвинтового метода провод фиксируется лишь посредством одной подпружинной клеммы. Этот способ обычно используют для медной проводки.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 36

Печать