Химия Онлайн » Новости

Американская Invista сняла форс-мажорные обстоятельства на поставки полимерных и полиамидных волокон в Канаде

Химия Онлайн Химия Онлайн1 апреля 2020 г., 10:57

Американская Invista, один из самых крупных в мире производителей полимерных волокон, 31 марта сняла форс-мажорные обстоятельства на поставки полимерных и полиамидных волокон из ПА 6,6 со своего завода в канадском Кингстоне (штат Онтарио).

Производство мощностью 40 тыс. тонн нейлона и 120 тыс. тонн полиамида  было сокращено 26 февраля из-за нехватки сырья вследствие закрытия национальной железнодорожной компании Canadian National Railway Company поставок компании CN Eastern Canadian Network, сказал представитель компании.

Ранее сообщалось, что в конце декабря Invista Engineering Polymers, дочерняя компания американской Invista, приобрела голландское производство полиамидов и компаундов, ранее принадлежавшее компании VSL Born BV. Завод располагается в г. Борн, недалеко от Маастрихта, принадлежал компании VSL Born BV. Сумма сделки не разглашается. Завод выпускает компаунды и полиамиды, которые широко используются  в  электротехнической, радиотехнической, автомобильной, авиационной, нефтедобывающей, приборостроительной, медицинской промышленности.

Полиамиды применяются для производства изделий всеми способами переработки пластмасс. Наиболее часто – литьем под давлением для выпуска конструкционных деталей и экструзией для получения пленок, труб, стрежней и других профилей.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, компании Solvay и Invista возобновили свой договор о совместном предприятии по производству адипонитрила (ADN), ключевом сырье в производстве полиамида 6.6. на совместном предприятии Butachimie в городе Шалампе, во Франции. Соглашение подтверждает исключительное право собственности Invista в технологии ADN на производственной площадке в Butachimie и включает в себя план по модернизации завода с использованием технологии ADN.

Invista - один из самых крупных в мире производителей полимерных волокон, смол и промежуточного сырья для производства синтетических полимерных материалов. Головное предприятие находится в  городе Вичита (Wichita, штат Канзас, США). Компания на данный момент входит в состав концерна Koch Industries.

Источник: www.mrcplast.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 20

Печать