Марина Вега » Новости

Можно ли найти отличные тормозные колодки?

Марина Вега2 апреля 2020 г., 17:56

Одной из распространенных процедур ухода автотранспорта считается замена тормозных колодок. В среднем срок работы накладок оказывается до года. А это предполагает, что любой владелец авто сталкивается с приобретением колодок столь же часто, как с покупкой моторного масла. И если с процессом все понятно, то как найти хорошие и надежные элементы для собственного авто? Компания https://tormozi.ua/tormoznye-kolodki/ инициировала занятное исследование, итоги его наверняка будет полезно увидеть всем автовладельцам.

Для многих стоимость колодок является критерием их качества - чем больше стоят, тем качественнее, и наоборот. Однако реальность - другая. В дорогих марках запчастей бывает до 70% маркетинга, а новые бренды могут выставлять приемлемую цену при весьма достойном качестве изготовления. Например, себестоимость произведенной продукции, по свойствам схожей с оригиналом, будет около 14-18 долларов. Плюс расходы на доставку, склады и прочее. Это и получится адекватная цена. Когда рынок предлагает вам накладки существенно дороже, значит у этих колодок должны быть четкие и неоспоримые преимущества.

И несколько слов о качестве. Извечный вопрос - в чем отличие недорогих колодок от товаров с премиальной ценой? Кстати, не каждый продавец сумеет предоставить однозначный ответ. Однако мы попробуем.
Формально отличий будет минимум: параметры торможения в Евросоюзе прописываются в ГОСТах и выпустить хуже фабрика просто не имеет права. Так что все отличие премиальных колодок от дешевых - в дополнительных возможностях: защита от скрипов, больший срок эксплуатации, низкая пыльность. Поэтому если вы желаете приобрести тормозные накладки по самой низкой цене, то и с ними вы получите и ваша безопасность будет гарантирована. Однако какие-то бонусы к этому - уже, конечно, за отдельную плату.

Частый аргумент, к которому прибегают продавцы и покупатели - страна-производитель колодок. В разговоре с консультантом все время мелькают слова “немецкое качество”, “колодки из Франции”, ”производство Великобритании” и т.д. Тут важно понять вот что: все востребованные бренды на рынке запчастей давно имеют по несколько заводов на разных континентах, и какой из заводов изготовил конкретно данные колодки - не всегда можно узнать.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 51

Печать