Фураж Онлайн » Новости

Аграрии приступили к боронованию в 14 районах Оренбуржья

Фураж Онлайн Фураж Онлайн3 апреля 2020 г., 11:05

 По состоянию на 2 апреля в 14 муниципальных образованиях Оренбургской области приступили к боронованию. В сельхозпредприятиях влагу закрыли на площади 172,5 тысячи гектаров — 6 процентов от плана.

В региональном министерстве сельского хозяйства сообщили, что общая площадь боронования составляет 2691,9 тысячи га. Заборонуют более 100 тысяч га в Асекеевском, Бузулукском, Курманаевском, Новосергиевском, Октябрьском, Оренбургском, Саракташском и Тоцком районах. Отметим, что хороший темп взяли в хозяйствах Илекского и Ташлинского районов, где работы провели на площади более чем 40 тысяч га.

Кроме того, в колхозах продолжается подкормка озимых зерновых культур. Ее провели на площади 29,3 тысячи га (12%). Приступили к внесению удобрений в 13 районах области. Здесь лидирует Первомайский район, так как подкормку выполнили на 7,8 тысячи га (120%).

Кстати, в двух районах Оренбуржья приступили к протравливанию семян яровых зерновых и зернобобовых культур. На указанную дату сельхозтоваропроизводители обработали 1,2 тысячи тонн семян, а по плану нужно протравить 303,2 тысячи тонн.

Новости по теме:
Липецкая область: Аграрии вышли в поле
Амурские аграрии на неделю раньше обычных сроков начали полевые работы
Фермеров не пускают в поля - Из-за пандемии в России начались сложности с посевной кампанией
Минсельхоз подписал соглашение с РСХБ о выдаче льготных потребительских кредитов на селе
Кубань в 2019г. заняла 2 место в РФ по объему страховых выплат аграриям

https://www.furazh.ru/n/10EB0
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 13

Печать