Химия Онлайн » Новости

Компания Sinopec снизила цены бензола в Восточном Китае на CNY300 за тонну

Химия Онлайн Химия Онлайн3 апреля 2020 г., 11:07

Китайская China Petroleum & Chemical Corp. (Sinopec), крупнейшая в Азии нефтеперерабатывающая компания, снизила внутренние отпускные цены бензола в Китае на 300 юаней (CNY) или USD42,3 за тонну, сообщил ICIS источник в компании.

Таким образом, с 30 марта отпускные цены бензола компании на поставки материала во все регионы Китая теперь составляют CNY2 600 (USD367) за тонну, ex-works (франко-завод).

Отпускная цена бензола компании на уровне CNY2 600 за тонну, ex-works, соответствует стоимости импортного материала на уровне USD321 за тонну, CFR Китай, с немедленной оплатой по аккредитиву, или USD325 за тонну, CFR Китай, с отсрочкой по оплате по аккредитиву в 90 дней.

Бензол является сырьем для производства стирола, который, в свою очередь, является основным сырьевым компонентом для производства полистирола (ПС).

Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC, давление со стороны внешних рынков на будущую стоимость российского ПС на прошлой неделе усиливалось. Мировые нефтяные котировки держались около минимумов с середины марта, а цены мономера в Европе и Азии продолжали снижаться, достигнув падения в размере USD300 за тонну за прошедший месяц. Прогнозы крупных участников рынка по поводу апрельских цен на минувшей неделе пересматривались в сторону снижения. Спрос на ПС во второй половине марта был низким.

China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.

Источник: www.mrcplast.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 55

Печать