Химия Онлайн » Новости

Qingdao Haiwan в конце апреля перезапустит завод стирола в Китае после планового ремонта

Химия Онлайн Химия Онлайн3 апреля 2020 г., 11:09

Qingdao Haiwan Group (ранее известная как Qingdao Soda Ash) планирует в конце апреля возобновить производство на новом заводе по выпуску стирол-мономера в Qingdao (Qingdao, провинция Шаньдун, Китай) после проведения плановых профилактических работ, сообщил Polymerupdate.

Ремонтные мероприятия на данном предприятии, которое может выпускать 500 тыс. тонн стирола в год, были начаты 21 марта текущего года.

Ранее отмечалось, что в прошлом году Qingdao Haiwan Group закрывала завод стирола в провинции Шаньдун из-за проблем с электропитанием с 30 июня по 3 июля, а также из-за технической неполадки с 28 ноября по 1 декабря.

Кроме того, компания проводила профилактику на этом производстве с начала марта по 18 марта 2019 года.

Как сообщала компания Маркет Репорт, в январе 2018 года Qingdao Haiwan Group начала тестовые испытания на этом предприятии.

Стирол является основным сырьевым компонентом для производства полистирола (ПС).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, по итогам февраля текущего года общее расчетное потребление ПС и стирольных пластиков в России по сравнению с февралем 2019 года выросло на 14% и составило 39,89 тыс. тонн. За первые два месяца года расчетное потребление составило 80,57 тыс. тонн, что соответствует прошлогоднему показателю.

Qingdao Haiwan Group (ранее известная как Qingdao Soda Industry) в основном производит химические продукты, включая кальцинированную соду и удобрения. Ее головная компания Qingdao Hiwin Group является интегрированным производителем химических и строительных материалов.

Источник: www.mrcplast.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 40

Печать