MetalTorg.Ru » Новости

РУСАЛ готовится к самоизоляции своих заводов?

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru3 апреля 2020 г., 11:06

       В Краснотурьинске на Богословском алюминиевом заводе, который входит в объединенную компанию «Русал», устраивают места для ночевки, передает РИА «Новый День». Одно из пространств расчистили и установили там двухъярусные кровати с панцирными сетками. Это сделано для того, чтобы рабочие могли спать после смены прямо на заводе, не уходя домой, если эпидситуация ухудшится. Фото из переоборудованного под спальню пространства прислал подписчик сообщества «Краснотурьинск LIVE».
      Информацию о возможном круглосуточном нахождении работников на заводе подтвердили в пресс-службе предприятия. «В компании прорабатываются варианты усиления мер безопасности при ухудшении эпидемиологической обстановки. Поскольку на БАЗе непрерывный производственный процесс, важно не подвергнуть риску заражения основной производственный персонал, от которого зависит бесперебойная работа основных подразделений завода. Прорабатываются различные варианты, в том числе и временного перехода на вахтовый метод работы минимально необходимого количества технических специалистов для безопасного удаленного размещения, по примеру производств в других странах», – сообщили там.
      В своей статье, опубликованной 2 апреля Газетой.ру, генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин заявил:
      "Мы в алюминиевой отрасли в полной мере ощущаем экономическое влияние коронавируса и рассматриваем различные варианты мер по защите наших сотрудников и бизнеса, с учетом его непрерывного характера. 
      Мы призываем крупный бизнес не просто перевести большинство офисных сотрудников на «удаленку», но максимально ограничить доступ на заводы, вплоть до их временной изоляции."

Новости по теме:
У Норникеля одним судом стало меньше
Прокуратура нашла нарушения на Братском алюминиевом заводе, но в РУСАЛе с ней не согласны
РУСАЛ может сократить производство в Ирландии из-за коронавируса
РУСАЛ показал заметное снижение финансовых результатов по итогам 2019 года
КрАЗ предлагает поискать, кто загрязняет воздух рядом с заводом

https://www.metaltorg.ru/n/9AE25F
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 16

Печать