Фураж Онлайн » Новости

Посевные площади в Красноярском крае составят 1,5 млн гектаров

Фураж Онлайн Фураж Онлайн3 апреля 2020 г., 12:25

 Посевные площади в Красноярском крае в рамках кампании 2020 года достигнут почти 1,5 млн гектаров. Это соответствует уровню прошлого года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

При этом увеличатся на 18 тыс гектаров объемы сева зерновых и зернобобовых культур — свыше 930 тыс. гектаров. Вырастут на 1,5 тыс. гектаров и посадки картофеля — до 36 тыс. гектаров. Площади технических культур составят более 140 тыс. гектаров, кормовых — свыше 360 тыс. гектаров, овощей — почти 6 тыс. гектаров.

«В зависимости от финансовой ситуации, экономических показателей деятельности хозяйств, эффективности возделывания отдельных культур аграрии края установили в этом году оптимальную для себя структуру посевных площадей, которая не претерпит существенных изменений», - пояснил заместитель министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Илья Васильев.

Глава ведомства добавил, что потребность в семенах на сегодняшний день полностью закрыта, а завоз необходимых горяче-смазочных материалов составляет порядка 30% - больше, чем на ту же дату прошлого года.

Государственная поддержка отрасли в регионе в нынешнем году вырастет на полмиллиарда рублей и составит до 6,2 млрд рублей.

Новости по теме:
Аграрии Ульяновской области провели весенне-полевые работы уже на 20% всех посевных площадей региона
Более одного миллиона гектаров пашни засеют аграрии Тюменской области
Аграрии Ульяновской области готовы к посевной кампании
Посевные площади в Свердловской области за четыре года сократились на 55,5 тыс. гектаров
Приморье в этом году увеличит посевные площади на 9,5%

https://www.furazh.ru/n/10EB5
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 4

Печать