Медицинская промышленность » Новости

Минздрав Башкирии просит о благотворительной помощи для борьбы с коронавирусом

Сегодня, 3 апреля, на брифинге в Минздраве Башкирии заместитель главы министерства Ирина Кононова сообщила, что медицинским учреждениям требуется благотворительная помощь в борьбе с коронавирусом.

Министерство здравоохранения обращается к предприятиям и неравнодушным физическим лицам с просьбой внести посильный вклад в борьбу с инфекцией. В частности, говорит Ирина Кононова, помощь требуется учреждениям, которые закрываются под госпитали, инфекционные клиники, перепрофилируются для лечения пациентов с Covid-19.

«Дело в том, что те средства, которые выделил регион и федеральный бюджет, являются целевыми и направлены на приобретение средств индивидуальной защиты и медицинских изделий, лекарственных препаратов. Опыт итальянских и китайских коллег говорит о том, что очень много есть бытовых и технических товаров, которые не входят ни в один из стандартов», - объясняет она.

Список необходимых предметов длинный: зеркала в полный рост для надевания противочумного костюма, одноразовая посуда для пациентов и персонала, маркеры, клейкая бумага, цветной скотч для разграничения зон, любая помощь в полиграфии, так как вся навигация делается заново – как внешняя, так и внутренняя. Полный перечень, сообщает Ирина Кононова, будет опубликован на сайте министерства.

Источник: gorobzor.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 21

Печать