Роман Фадеев » Новости

Все что нужно знать о коронавирусе

Роман Фадеев3 апреля 2020 г., 8:15

На фоне обилия фальшивых данных о COVID-19 особенно значимо располагать правдивыми сведениями. Наши врачи обобщили главные данные о вирусе, а всю важную информацию о симптоматике болезни возможно узнать из статьи https://coronavirus-24.ru/simptomy/. Covid-19 относится к инфекциям респираторного вида. Это ранее неизвестный вид вируса - 19-ый по счету. Предполагают, что к людям он пришел из животного мира. Опасность представляет не сам вирус, а осложнения, вызванные им (самое проблематичное обострение – пневмония).
Заразиться коронавирусом можно 2 путями: воздушно-капельным или контактным. Именно поэтому маски не являются действенной мерой предохранения, инфекцию возможно подцепить посредством слизистой, натерев нос или глаз рукой. Также инфекция легко попадает в организм человека посредством предмета с коронавирусом. Потрогав бумажные деньги или попив из чашки больного можно заразиться с огромной вероятностью.

Защиты перед коронавирусом у человечества нет, поскольку это новоявленный вид вируса. Подцепить его способен любой, однако стадии течения болезни у всех различные. Кто-то довольствуется покашливанием и общим недомоганием, у других возникают опасные симптомы. Особо опасен COVID-19 для лиц взрослее 60 лет и с хроническими недугами. Впоследствии излечения у пациента формируется иммунность, препятствующая вторичному проникновению заразы в тело. Впрочем природный барьер появится лишь спустя 1,5-2 года, поэтому единственным успешным методом борьбы с расширением коронавируса является карантин.

Менеджер: Роман Фадеев
Просмотров: 11

Печать