Светлана Егорова » Новости

1С:CRM - больше, чем просто программа

Светлана Егорова4 апреля 2020 г., 19:02

Основной составляющей успешного функционирования торговой компании или компании, оказывающей услуги, являются покупатели.

В современной рыночной ситуации важно не только привлечь покупателя, но и наладить долгосрочные отношения. В основе правил взаимоотношений с клиентами лежит индивидуальный подход. Важным моментом считается изучение запросов покупателей и стремление удовлетворить их.

Управлять взаимоотношениями с клиентами можно с помощью различных технических решений.

1C:CRM автоматизирует все процессы взаимоотношений с клиентами. 

Цель использования CRM-системы – оптимизация работы с покупателями, закрепление связей с ними, повышение ценности каждого клиента и повышение конкурентоспособности компании. Это особенно актуально для компаний с большой клиентской базой.

На что нужно обратить внимание при выборе CRM-системы?

  • Размер организации. Если компания большая и планирует расширение, то простая типовая программа не сможет решить необходимые задачи.
  • Вопрос интеграции и обмена данными с уже имеющимися программами.
  • Стоимость работ по внедрению и поддержке системы.

Зачастую компании выбирают доступные по цене CRM-системы, но стоит задуматься – потребуется ли в дальнейшем потребность доработать программу, добавить что-то еще в функционал? Например, настроить чат-ботов, интегрировать телефонию, социальные сети.

Решение 1С:CRM позволяет систематизировать бизнес-процессы компании в комплексе: CRM, управленческий, финансовый и оперативный учет. Программа интегрируется с 1С:Предприятие 8 (1С:Управление торговлей ред. 111С:Комплексная автоматизация 8.3).

Программа решает задачи ввода и хранения контактной информации (все номера телефонов, адреса, имена и должности сотрудников), историю общения с клиентом. Важная информация будет зафиксирована в программе и не будет утеряна. С помощью программы можно получить информацию по интересующему клиенту, о частоте контактов, статусе текущей сделки. В случае увольнения менеджера, все его дела можно передать без проблем новому сотруднику, не беспокоясь за сохранность данных.

CRM не только хранит данные клиентской базы, но и позволяет анализировать их. С помощью программы можно сегментировать всю базу клиентов и предложить нужный продукт в нужное время.

Благодаря внедрению 1С:CRM можно сократить время на подготовку коммерческих предложений, счетов, договоров для клиентов. Все документы можно оформить и отправить прямо из программы, достаточно подготовить макеты типовых документов.

CRM-система решает важные вопросы качественного и клиентоориентированного подхода к работе. Само понятие CRM обозначает специальный, особенный подход к взаимоотношениям с покупателями, некую философию, стиль работы компании, а программа 1С:CRM позволяет осуществить эффективную работу с клиентами.

Закажите бесплатную демонстрацию программы 1С:CRM в 1C:Апрель Софт и общайтесь с клиентами на качественно новом уровне.

Источник: https://aprsoft.ru/
Просмотров: 60

Печать