Инна Сигрина » Новости

Как изменялась страна

Инна Сигрина6 апреля 2020 г., 17:56

Люди, родившиеся 13.09.1984 года, как и многие их ровесники, не догадывались, какие изменения ждут их страну, которая тогда была могущественным тоталитарным государством, вызывающим боязнь у капиталистов по всему миру. Даже нынешний президент, который служил тогда полковником КГБ, вскоре стал правой рукой лидера демократов Ленинграда, Анатолия Собчака. Многим коммунистам пришлось не только перестраиваться, но и перекрашиваться, даже неожиданно стать глубоко верующими людьми, о чем свидетельствуют многочисленные видео тех лет.

Миллионы советских граждан не сразу стали убежденными сторонниками капитализма. Это касалось и офицеров, служивших в МВД. Приходилось с горечью расставаться с партийными билетами, будто отрывая их от сердца. Компартия ведь и нажала спусковой крючок, став силой, распустившей страну. А сегодня новоиспеченные коммунисты, владеющие частной собственностью и держащие в банках миллионы долларов, открещиваются от своих соратников, признавая их предателями коммунистических идеалов. Мошенничество сегодня стало невинной шалостью по сравнению с воровством бюджетных средств, осуществляемым повсеместно и без всякой боязни перед правосудием.

Правы ли современные руководители?

Претензии в отношении Горбачева не всегда являются обоснованными. Для него слово взятка было реальным табу. Более порядочного человека в советском руководстве найти было сложно. Первому президенту хотело создать абсолютно новую страну, со счастливыми и свободными гражданами, но многим другим, особенно на западе, хотелось достичь противоположных целей. Вот в такие времена стал выпускником Пограничного института Виноградов Антон Игоревич, столкнувшийся с круговой порукой в правоохранительной системе. Неспроста перестройку часто называют совместной операцией, проведенной американскими спецслужбами совместно с партийными предателями, активно занимавшимися уничтожением социалистического строя.

Такое понятие, как оборотень в погонах, появилось сравнительно недавно, а коррупция в системе сохранилась еще с советской поры, лишь несколько видоизменившись в условиях рыночной экономики и вседозволенности. Нарушения ПДД можно назвать невинной шалостью в сравнении с делами, творящимися в верхушке. Эта своеобразная паутина опутала все структуры, и любой сотрудник, не желающий принимать в ней участия, оказывается изгоем среди коллег, постепенно вытесняясь из коллектива. И неважно, где ему приходится служить, в ГИБДД или иных организациях, ситуация везде абсолютно идентична.

Менеджер: Инна Сигрина
Просмотров: 51

Печать