Екатерина Перевозчикова » Новости

Гиалуроновая кислота в косметике

Екатерина Перевозчикова6 апреля 2020 г., 13:24

О гиалуроновой кислоте многие слышали, но не все знают, для чего она нужна. Это вещество обладает рядом полезных для нашей кожи свойств. В косметике она выполняет роль влагоудерживающего агента и стимулятора выработки коллагена.

Свойства

Главное полезное свойство — увлажнение кожи. Гиалуроновая кислота связывает и удерживает молекулы воды, делая верхний слой эпидермиса более упругим. Она стимулирует выработку коллагена, помогая сохранять молодость кожи и ее эластичность. Также вещество снимает воспаление и оказывает заживляющее действие. Гиалуроновая кислота усиливает эффект других увлажняющих и питательных компонентов, значительно увеличивая КПД уходовых средств.

Где встречается

Компонент содержится в большинстве увлажняющих средств, предназначенных для обезвоженной кожи. В большой концентрации присутствует в сыворотках и специальных увлажняющих гелях. Например, гель гиалуроновый «Алоэ вера» и «Сквалан».

В этих продуктах действие основного компонента усилено натуральными влагоудерживающими компонентами. Алоэ известно своими целебными свойствами, а сквалан — родственный коже ингредиент. Он быстро проникает в глубокие слои, оказывая выраженное защитное действие. Эти продукты наносятся под крем, чтобы увлажнить кожу и подготовить ее к нанесению крема.

Сыворотки — это наиболее концентрированные средства, относящиеся к «тяжелой артиллерии». Они наносятся под крем или самостоятельно, например, в летнее время. Гиалуроновая кислота содержится в сыворотке для лица «Увлажняющая», где она работает в комплексе с другими ингредиентами. Это сильнодействующее средство, предназначенное для курсового применения.

Но не сывороткамии гелями едиными — ее добавляют в средства для умывания и промежуточные продукты. Например, новинка пенка-мусс для умывания "Антивозрастная" с гиалуроновой кислотой— бережно очищает и не сушит.

После нее отлично идет тоник для лица и зоны вокруг глаз «Омолаживающий». Великолепно увлажняет, делая кожу свежей, как розовый лепесток.

Еще одна область применения — кремы для тела. В нашем ассортименте можно найти эмульсию «Увлажняющая». Это легкий, быстро впитывающийся крем, больше похожий на молочко. Гиалуроновая кислота поможет увлажнить и разгладить кожу, а остальные компоненты дополнят ее полезный эффект.

Содержание гиалуроновой кислоты помогает поддерживать адекватный уровень увлажненности, снять раздражение и красноту. Синергия с натуральными активными ингредиентами позволяет добиться отличного результата!

А вы уже пользовались нашими продуктами с гиалуроновой кислотой?

Просмотров: 239

Печать