Алексей Щербаков » Новости

Карантин: как изменился спрос на кредиты

Алексей Щербаков13 апреля 2020 г., 12:08

С конца марта этого года правительство России ввело режим карантина, и материальное положение владельцев негосударственных предприятий и тех, кто на них работает, оказалось под угрозой. Работа остановилась, а зарплату работодатель сохранить обязан. В связи с этим во многих российских городах вырос спрос на получение кредита.

Мы проанализировали более 25 000 посещений страницы с информацией о кредитах в нескольких регионах РФ за два периода: со 2 по 8 марта и с 30 марта по 5 апреля. Инфографика показывает, как изменился спрос на кредиты с введением карантина в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Москва

В столице, одном из самых «дорогих» российских городов, пользователи искали информацию о кредитах в разы чаще, чем в Казани, Санкт-Петербурге и Новосибирске как в начале марта, так и в начале апреля. А в период карантина посещаемость страницы с информацией о получении кредита в Москве возросла почти на 50%. Посмотреть условия кредита в Москве можно на сайте mainfin.ru - https://mainfin.ru/credits/moskva.

Казань

В Казани люди стали интересоваться получением кредита чаще, но незначительно: к началу апреля спрос увеличился всего на 8,77%. Отметим, что среди пользователей из Казани и в период до карантина страница была востребована меньше, чем в других крупных российских городах.

Санкт-Петербург

Интересно, что в Санкт-Петербурге посещаемость страницы с кредитами в период карантина не просто не увеличилась, но снизилась почти на 20%. Однако Питер по-прежнему занимает вторую позицию по числу интересующихся кредитами пользователей.

Новосибирск

В Новосибирске количество обращений за информацией о кредитах к началу апреля увеличилось на 40%. Однако интернет-пользователи города и в период карантина, и до него посещали ресурс сравнительно редко.

Некоторые российские банки начали разработку специальных кредитных программ, которые призваны оказать помощь тем, чье материальное положение подорвал карантин.

Просмотров: 227

  • Алексей Щербаков
    Niksa Lima Конечно, потому что люди не знают чем отдавать, если этот кредит взять. Нам вот тоже срочно нужны деньги, рассматриваем вариант под залог недвижимости, кто что сказать об этом может?
  • Алексей Щербаков
    Татьяна Дарк Могу вам посоветовать взять кредит наличными под залог недвижимости https://finance-solution.ru/kredit-nalichnymi-pod-zalog-nedvizhimosti нас в своё время он очень выручил, потому что ни один банк не шел на встречу и не хотел одобрять, а здесь буквально ...  больше
  • Алексей Щербаков
    Макс Сокол Да, этот период для многих оказался финансово тяжелым, и разумеется, многие прибегли к услугам МФО.
  • Алексей Щербаков
    Анна Фадеева И меня не миновала эта участь во время карантина, тоже брала кредит. Обращалась в автоломбард https://rosavtodengi.ru/stavropol/avtolombard , там условия хорошие, процентная ставка низкая и авто остается в пользовании.
Печать