Иван Краснов » Новости

Как музыка влияет на настроение людей

Иван Краснов25 апреля 2020 г., 12:28

Сейчас музыка как феномен практически неизведанна, хотя ученые стараются это изменить. Однако всем точно известно одно — музыка положительно воздействует на здоровье и тело человека. Философ Пифагор считал, что звуки музыки способны исцелять заболевания и "воскрешать" организм, кроме этого, философ и лично осуществлял музыкальные сеансы для своих пациентов. Всевозможные мелодии благотворно воздействуют на тело и душу, но какая именно музыка улучшает настроение?

Важно знать, что каждый человек по своему воспринимает разные музыкальные композиции. Кто-то любит рок, кто-то рэп, кому-то по душе больше классическая музыка, и влияние музыкальных композиций в первую очередь зависит от предпочтений самого слушателя. Однако еще важно принимать в расчет и ритм непосредственно музыки, ритмичная и задорная музыка, обычно, улучшает настроение, спокойные композиции — умиротворяют, а неспешные мелодии заставляют задуматься. Но общим рецептом для поднятия настроения считается классика. Такая музыка по душе практически всем. Необходимо лишь включить произведения известных классиков, прикрыть глазки и вслушаться. И спустя пару минут тело полностью расслабится, а различные негативные мысли как будто улетучатся из головы. Специально для музыкальных любителей - https://mp3-tut.net/artist/148.

Произведения Моцарта в различных проявлениях признаны идеальными. Их рекомендуют слушать беременным, маленьким детям, и для улучшения настроения его произведения подходят замечательно. Соответственно высказываниям известных психологов, такое влияние связано с особенной интонацией творений композитора. В любой мелодии классика соблюдается интервал полминуты по типу «громко-тихо», что соответствует ритмам человеческого мозга. Психологи всех государств сходятся во мнении, что не просто темп музыки воздействует на настроение, а и конкретный инструмент выполняет значительную роль. Очень хорошо поднимает настроение скрипка и арфа. Еще положительное воздействие на настроение имеют флейта и пианино. Правильно подобранные мелодии и пара минуток их прослушивания совершат чудеса с настроением!

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 18

Печать