Иван Краснов » Новости

Прямое влияние музыки на человека

Иван Краснов29 апреля 2020 г., 20:09

Позитивное и негативное воздействие музыкальных композиций на человека было известно с древнейших времен. Сейчас доказано, что звукотерапия довольно хорошо влияет на психическое и физическое состояние людей. Самое большое влияние она оказывает на детишек. Музыка активизирует зоны ЦНС, отвечающие за память, двигательные функции и речь. Детишки, с раннего возраста начавшие заниматься на музыкальных инструментах, отличаются высоким уровнем энтузиазма, коммуникабельностью и одаренностью в обучении. Воздействие музыкальных звуков на человека еще проявляется в ускорении мозговой деятельности, что положительно сказывается на наших когнитивных способностях. Специально для меломанов - https://mp3-tut.net/artist/130.

Сегодня доктора с успехом применяют музыку при терапии душевных болезней и нарушений: уныния, наследственных психических болезней, чрезмерной возбудимости, отсталости психического развития и так далее. И также музыка производит позитивное влияние в период беременности как для матери, так и для малыша. С ней легче учить другие языки, музыку используют для предотвращения деменции и болезни Альцгеймера. С помощью музыки возможно стабилизировать давление, усовершенствовать работу сердечной мышцы и головного мозга, часто даже регенерировать пораженные зоны головного мозга.

Было создано множество проектов о воздействии звуков на человеческий организм, благодаря им ученые поняли, какая именно музыка характеризуется терапевтическими качествами. В Китае реализуются альбомы для лечения определенных болезней и органов: «Сердце», «Депрессия», «Почки», «Мигрень», «Пищеварение» и другое. В данных сборниках звук обладает аналогичной больному органу частотой. Разные музыкальные инструменты по-своему воздействуют на наше состояние, поскольку у каждого органа свой с ним резонирующий инструмент. Для умиротворения душевного состояния лучше слушать скрипку и пианино. Чтобы улучшить работу печени и желчного пузыря, советуют гобой и кларнет. При нарушениях сердечно-сосудистой системы желательно прослушивать мелодии струнных инструментов.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 18

Печать