Егор Розов » Новости

Соболь Бадди заставит вас улыбаться.

Егор Розов5 мая 2020 г., 3:17

Все чаще люди задумываются об этичном отношении к природе и братьям нашим меньшим. Сегодня индустрия моды изменила отношение к использованию меха пушных животных. Большие бренды Burberry, Armani и другие больше не используют натуральный мех. «Убивать лису ради мехового манто – жестоко» - заявила известный дизайнер Стелла Маккартни.

Общество становится гуманнее и помогают ускорить этот процесс примеры, когда пушные животные становятся домашними питомцами и всеобщими любимцами, как, например, западная лисичка Джунипер, поклонники следят за ней в Инстаграм и по-другому начинают относиться к меху.

В России набирает популярность блог о соболе по имени Бадди.

Зверька выращивали на звероферме под Москвой, чтобы однажды он стал воротником, перчатками или частью шубы. Но Бадди повезло — его выкупила семья москвичей, которая планировала отпустить соболя на волю, в заповедник. Для этого его нужно было держать на «карантине» и не позволять привыкать к человеку. Вот только Бадди не пожелал мириться с ограничением общения и дичать отказался. В итоге привязался к семье, а люди привязались в нему. Ни о каком заповеднике теперь говорить не приходится — зверек там не выживет.

Бадди стал домашним питомцем — соболь не легкий в содержании зверёк. Он принёс хаос и беспорядок в жизнь хозяев, но позитивные эмоции от общения с соболем побеждают на чаше весов.  Забавными проделками зверька хозяева решили делиться с другими людьми. У Бадди появились свои странички в социальных сетях и даже Дзен-канал:

https://www.youtube.com/channel/UCc4hXjCSCbbjmRJUoezIdPg
https://www.instagram.com/sAblebuddy
https://zen.yandex.ru/id/5dcc29825563ed655c358e77

Забавные ролики разлетаются по миру и тысячи людей наблюдают за развитием маленького соболька. Хорошее настроение после просмотра этих видео гарантировано всем.

Возможно, этот небольшой звереныш сможет переубедить многих, что животные — это не ресурс для воротников и модной одежды, а такой же обитатель планеты Земля, как и мы.

Менеджер: Егор Розов
Просмотров: 133

Печать